Об этом секретарь президиума генсовета «Единой России» заявил во время своего визита в Ульяновск.
Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что за период работы губернатора Ульяновской области Сергея Морозова «очень много сделано», и выразил надежду о продлении его полномочий. Об этом Неверов заявил 9 декабря на совещании политсовета регионального отделения партии с руководителями первичных партийных организаций Ульяновской области, сообщает РИА «Media73».

«Президент примет свое решение назначить того, кого посчитает необходимым, исполнять обязанности, действующего губернатора. Я надеюсь, решение будет принято в подтверждение полномочий Сергея Ивановича, так как за этот период было очень много сделано», — цитирует издание секретаря президиума генсовета партии власти.

Информационное агентство также приводит мнение ряда партийцев.

«На встрече Сергею Неверову был задан вопрос по выборам, он сказал, что кандидатуру будет выбирать президент Владимир Путин, но скорее всего это будет Сергея Морозов. Участники встречи и все члены нашей «первички» полностью поддерживают данную кандидатуру, потому что мы видим дела губернатора», — отметил секретарь первичного отделения «Единой России» Владимир Ожогин.

«Сергей Неверов на встрече с первичными отделениями очень хорошо отзывался в адрес губернатора Сергея Морозова за его деятельность по подъему региона и работе в области. Я полностью поддерживаю его слова. В области много строится заводов, открываются новые предприятия, развивается социальная и экономическая политика», — сказал секретарь первичного отделения Владимир Королёв.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 октября президент России Владимир Путин провёл встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, после чего региональная элита сделала однозначные выводы о получении одобрения на новый срок, а затем и сам Морозов заявил о готовности участвовать в выборах в 2016 году. 11 ноября ульяновский губернатор был включен в состав президиума Госсовета России.