Учреждение не работает, а педагоги получают зарплату.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выяснил, что детский сад, который он недавно открыл, якобы так и не принял детей. Как сообщает сайт «Улпресса», учреждение проработало меньше суток. По данным издания, оно было закрыто сразу после отъезда главы региона с церемонии открытия. На реконструкцию аварийного детсада на 110 мест из федерального и муниципального бюджетов было выделено более 22 млн рублей. При этом персонал, числящийся в дошкольном учреждении, якобы продолжает получать зарплату.

«В Мелекесском районе выделили огромные средства на строительство детсада. С трудом построили. Привезли губернатора, все порадовались, уехали, а через день садик закрыли. Персонал ходит на работу и ничего не делает. Проведём проверку в отношении чиновников Мелекесского района, руководства муниципалитета и местного управления образования», — заявил Морозов на аппаратном совещании.

По словам главы региона, если проверка подтвердит данный факт, то все виновные в сложившейся ситуации будут освобождены от своих должностей. Также в следственный комитет отправятся материалы для возможного возбуждения уголовного дела по статье” неэффективное расходование бюджетных средств”.