В региональном главке УМВД сообщили, что один из посетителей достал бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ей шторы и поджег

КАЛИНИНГРАД, 14 декабря. /ТАСС/. В Калининграде турист из Ульяновска пытался сжечь бар, в котором не показали матч ЦСКА. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

“В ночь на 12 декабря в УМВД России по городу Калининграду поступила информация о возгорании в одном из баров на улице Баранова. Работники заведения сообщили, что один из посетителей внезапно достал бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ей шторы и поджег”, – сообщили в УМВД. После этого мужчина поджег столы, добавили в ведомстве.

Заведению нанесен ущерб на 295 тысяч рублей. Никто из посетителей не пострадал.

По данным полиции, 41-летний житель Ульяновска пришел в ночной бар и потребовал включить для него трансляцию спортивного матча команды ЦСКА, болельщиком которой является. После этого произошел конфликт с персоналом и мужчина покинул заведение.

Спустя некоторое время он вернулся, поужинал и, несмотря на уговоры и противодействие работников, поджег шторы и столы. В заведении сработала система пожаротушения.

Поджигатель проживает в одной из гостиниц Калининграда. С него взята подписка о невыезде. Ведется следствие.

Матч чемпионата России по футболу между ЦСКА и клубом “Ростов” 12 декабря закончился со счетом 2:1 в пользу “армейцев”.