Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве 27-летнего Рустама Кашапова, устроившего в августе этого года стрельбу в Ульяновске, в результате которой один человек погиб, еще четверо получили ранения.

Следственное управление СКР по Ульяновской области сообщает в понедельник, что Р.Кашапов находился в федеральном розыске.

“В настоящее время Кашапов задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данных преступлений. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, инцидент произошел 24 августа около часа ночи на улице Ленина в ульяновском поселке Белый Ключ возле магазина “Гулливер”. Из проезжавшего автомобиля с московскими номерами была обстреляна группа мужчин, стоявших около магазина. Один из них скончался на месте, еще четверо были доставлены в больницу с различными ранениями. По данным следствия, погибшему было 18 лет, раненым – 18-20 лет.

Позже правоохранительные органы задержали предполагаемого соучастника преступника – 30-летнего жителя Железнодорожного района Ульяновска.