На железнодорожном вокзале Ульяновск Центральный  начал работу новый зал ожидания для пассажиров. Зал может вмещать порядка 50 человек.

“Сегодня в новом зале ожидания для пассажиров на вокзале Ульяновск Центральный расположился зимний сад, удобная мягкая мебель, бесплатный Wi-Fi. На вокзале все желающие могут также воспользоваться автоматическими камерами хранения с возможностью почасового хранения ручной клади”, – говорится в сообщении.

1

 

Для справки: 

Вокзал Ульяновск Центральный по объему выполняемой работы относится к вокзалам первого класса. Он расположен на месте пересечения Сибирского направления Москва – Рузаевка – Чишмы с Волжским направлением Волгоград – Сызрань – Казань. Вокзал был построен в 1969 году по проекту авторского коллектива института «Мосгипротранс». Сдан в эксплуатацию в апреле 1970 года.

Вокзал Ульяновск –Центральный может единовременно принять 2300 пассажиров. Общая площадь вокзального комплекса – 8102,4 кв.м.. В год со станции Ульяновск Центральный в дальнем и пригородном сообщениях отправляется 923,5 тыс. пассажиров.