Серьезные подвижки произошли в расследовании уголовного дела по факту произошедшей минувшим летом стрельбы в пригороде Ульяновска, в результате которой погиб один человек и еще четверо молодых людей пострадали. В ночь с 23 на 24 августа в поселке Белый Ключ Железнодорожного района неизвестными злоумышленниками была расстреляна группа молодых людей.

Еще тогда был оперативно установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Скрывшегося 27-летнего Кашапова Рустама объявили в федеральный розыск. Как сообщили в следственном управлении при СКР по Ульяновской области, в настоящее время главный подозреваемый уже задержан. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявили обвинение в покушение на убийство двух или более лиц.

Напомним, что той летней ночью около часа ночи на улице Ленина поселка Белый Ключ неустановленный преступник произвел из огнестрельного оружия несколько выстрелов по местным жителям, стоявших группой возле магазина. В результате один из потерпевших скончался на месте происшествия, четверо других были госпитализированы. Преступник же вместе с подельником скрылся на автомобиле.