В эти выходные в рамках фестиваля «Зимний венец» на различных площадках нашего города пройдет масса развлекательных и игровых мероприятий.

В эту субботу, 19 декабря, на площади Ленина с 11.00 до 13.00 для юных жителей города будет проходить игровая программа «Зимние забавы». Ребят ожидают весёлые аниматоры, интересные конкурсы и викторины.

В 12.00 во «Владимирском саду» состоится развлекательная программа «Свадебные обряды на Руси», участникам которой расскажут о том, кто такая «ярка», «дружка», «ряженые» и многое другое. Завершится мероприятие мастер-классом по изготовлению народных свадебных кукол «Неразлучники».

На площади у Дома культуры «Киндяковка» в 12.00 пройдёт игровая программа «В гостях у Зимушки-зимы». Юные жители Железнодорожного района смогут посоревноваться в ловкости в спортивных конкурсах, а также в эрудиции. Ребятам предстоит разгадать сказочную зимнюю викторину.

На площади Ленина в 13.00 сотрудники отдела по развитию дворового спорта Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту проведут эстафеты и игры. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие.

В 14.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина зимние забавы – игровая программа «Никола Зимний», которую проводит Централизованная клубная система. В программе зимние игры, конкурсы и аниматоры.

В 17.30 в «Мастерской» «Владимирского сада» пройдет женский мастер-класс по изготовлению украшений, где милые дамы порадуют себя новой бижутерией, дизайн которой смогут придумать сами.

Утро 20 декабря на площади Ленина начнется с зимних забав. Игровая программа для детворы стартует в 11.00.

В преддверии наступающего Нового 2016 года Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова объявляет о старте III открытого городского творческого семейного конкурса «С днём рождения, Ёлочка!». Его участниками могут стать семьи Ульяновска. Конкурс проводится в одной номинации «Герой книги – персонаж мультфильма», приуроченной к Году российского кино 2016. В этой номинации участникам необходимо изготовить ёлочную игрушку из подручных материалов в виде героя книги, визуальный образ которого воплощён в отечественной мультипликации. Итоги мероприятия будут подведены 20 декабря в 12.00 в Библиотеке им. С.Т. Аксакова

На втором этаже административного здания «Владимирского сада» в 13.00 пройдет конкурс рисунков «Зимняя сказка» среди учащихся художественного отделения ДШИ №12. Лучшие рисунки будут отправлены на 3 международный конкурс рисунков и поделок «Зимняя сказка».

В этот же день с 14.00 до 16.00 на площади Ленина будет организована концертная программа творческих коллективов ОГБУК ЦНК «Новый год настаёт»: ДК «Губернаторский», где выступят солисты вокальной студии «Соло», солисты рок-группы «Нота-нефа», театр моды «Т.М.И.А» и многие другие.

В 15.00 в «Мастерской» парка все желающие смогут приготовить оригинальный подарок к Новому году – мыло ручной работы.

24 декабря на площади перед ДК «Киндяковка» в 15.00 пройдет открытие елки Железнодорожного района в рамках праздничной программы «Новогодние чудеса начинаются».

Дата события: с суббота, декабря 19, 2015 – 11:00 по воскресенье, декабря 20, 2015 – 11:00
Адрес места проведения: г.Ульяновск
hgxbsNryEOY

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска