17 декабря в 17.30 в авиационном колледже (пр-т Созидателей, 13, второй этаж, читальный зал библиотеки) Губернатор Сергей Морозов проведёт совещание по данному вопросу.

Участники мероприятия осмотрят учебно-производственные помещения будущего Центра, а также обсудят цели создаваемого МЦК, рассмотрят направления развития и постановку первоочередных задач для организации его деятельности.

Напомним, по итогам конкурса на открытие центров компетенций в субъектах РФ Ульяновская область была признана победителем по лоту «Область обслуживания транспорта и логистики». Центр компетенций в сфере обслуживания и логистики создадут на условиях софинансирования из федерального бюджета. Планируется, что в его структуру войдут научно-методический центр и учебный полигон. Работа организации будет направлена на подготовку кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями, в том числе на подготовку участников к чемпионатам по стандартам WorldSkills.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА