Постепенно уходящий год был насыщен на события и новости, в том числе и курьёзные. Информация о самых несуразных происшествиях из различных СМИ аккумулируются “в ежедневном издании об интересной жизни” Breaking mad. Здесь же есть целая подборка новостей “Ульяновск”. Мы решили подвести своеобразные итоги 2015 и напомнить, чем же наш регион прославился на всю страну.

  1. В Ульяновске изготовитель гашиша изнасиловал кондитера (источник – Ulpressa.ru)

Следствием и судом установлено, что 7 июля 2014 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении хлебопекарни по улице Элеваторной в районном поселке Кузоватово Ульяновской области и угрожая потерпевшей ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 39-летней кондитера, после чего нападавший был задержан на месте происшествия работниками хлебопекарни. Кроме того, летом 2014 года Берлинский незаконно собрал верхушечные части растений конопли, которые хранил по месту своего жительства и впоследствии изготовил из них наркотическое средство гашиш (анаша)

2. В Ульяновске олень научит детей танцевать по-пингвиньи

Резиденция Деда Мороза будет работать в парке «Владимирский сад» в новогодние праздники с 26 по 30 декабря и со 2 по 6 января с 12.00 до 15.00.Деда МорозаВладимирский сад/ Она разместится в небольшом уютном доме напротив главной сцены. Аниматоры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и волшебного оленя будут радовать жителей увлекательными программами, мастер-классами и конкурсами. На мастер-классе «Новогодние открытки»мастер-классеНовогодние открытки дети сделают открытки для своих родственников и друзей. Желающие смогут научиться танцевать, как пингвины с Южного полюса/

3. В Ульяновске мужчина тестировал ёмкость со спиртом и поджёг себя

Это произошло 1 марта около восьми часов вечера в Новом городе – в трёхкомнатной квартире на Львовском бульваре. Мужчина решил проверить купленную спиртосодержащую жидкость. Он вышел на балкон, поджёг раствор, в результате чего вспыхнули пары спирта, и он сам пострадал.

Огонь уничтожил балконные пластиковые рамы, повредил внутреннюю отделку балкона и находящиеся на нём вещи, в спальной комнате – потолок и верхнюю часть стены. Также осколки балкона повредили три машины: «ВАЗ-21110», «ВАЗ-21099» и «Киа Рио», сообщают в пресс-службе главного Управления МЧС России по Ульяновской области. Огонь тушили 15 человек с помощью пяти единиц техники.

4. На флаге одного из поселений Ульяновской области обнаружен преступный листочек конопли

Флаг Холстовского сельского поселения был утверждён решением Совета депутатов данного поселения 15 января 2014 года. Тогда главой населенного пункта являлся нынешний недавно назначенный глава Павловского района Александр Тузов. На флаге на желтом фоне изображен конопляный лист и рулоны холста.

«Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3. На желтом фоне полотнища, разделенного по горизонтали зеленым цветом, расположен конопляный лист, по обе стороны листа расположены 2 рулона холста. Желтый цвет указывает на то, что экономической основой поселения является производство и переработка сельскохозяйственной продукции. Зеленый цвет символизирует жизнь, надежду, возрождение, плодородие и красоту окружающей природы, богатство лесов и полей».

Как сообщают в ФСКН, публичное изображение наркотических средств — это факт незаконной пропаганды наркотиков, что является административным правонарушением по ст.6.13 КоАП. Хотя данный случай должен рассматриваться индивидуально, так как есть решение геральдического совета при президенте Российской Федерации:

«Изначально был предложен немного другой вариант, в итоге, пересмотрев историю данного поселения они пришли к выводу, что на этом гербе будет именно это изображение».

1

5. В Ульяновске машина скорой помощи полностью сгорела по пути в больницу

Возгорание автомобиля скорой помощи, направлявшегося в больницу, произошло около полудня в Ульяновске, сообщает сайт управления МВД по региону. «Скорая помощь» везла пациента в больницу. Водитель почувствовал в салоне запах гари и на улице Минаева попросил медиков и больного покинуть машину. Сразу после этого автомобиль воспламенился. Машина полностью уничтожена огнем, пострадавших нет.

6. До пяти лет лишения свободы грозит мужчине, угнавшему экскаватор, чтобы почистить снег у дома

По сообщению пресс-службы УМВД России по Ульяновской области, 5 февраля 2015 года внимание инспекторов ДПС привлек погрузчик LW-30, движущийся по улице села Вешкайма Ульяновской области и совершавший необоснованные маневры. Сотрудники полиции предположили, что водитель может быть пьян и остановили его. За рулём находился 45-летний местный житель, работник одной из местных строительных организаций, находящийся в нетрезвом состоянии. По его словам, он собирался очистить от снега двор своего дома. За управление транспортным средством в состоянии опьянения на правонарушителя был составлен административный протокол, строительная техника передана организации – владельцу.

7. Автомобиль наехал на школьника, вылезавшего из канализационного люка

Правоохранительные органы в Димитровграде начали проверку по факту травм, которые получил школьник. Сообщается, что 30 августа на проспекте Автостроителей, 29 произошло дорожно-транспортное происшествие в ходе которого пострадал ребенок. 7-летний мальчик выбирался из открытого канализационного люка и в этот момент на него наехал автомобиль «Форд Фокус». Школьника госпитализировали медики скорой помощи, сообщает управление ГИБДД по Ульяновской области. Степень вины водителя устанавливается.

8. В Ульяновске не допустили до выборов Владимира Ильича Ульянова

Городская избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в депутаты гордумы полному тезке вождя мирового пролетариата из-за недостаточного количества достоверных подписей. ” Ульянов предоставил 96 подписей. Для регистрации необходимо было 88, но 44 признаны недействительными”, – пояснил председатель городской избирательной комиссии Ульяновска Вадим Андреев. 38-летний Владимир Ильич Ульянов лично сдал документы о регистрации 5 августа. Согласно предоставленным сведениям, он является уроженцем Чувашской республики, но в настоящее время зарегистрирован в Ульяновске. Безработный, ранее не судимый. Но для политической карьеры одного звучного имени оказалось недостаточно.

9. В Ульяновске на месте цирка-шапито хотят построить мечеть Вместо заезжих цирков и спортивных площадок с торговыми павильонами жители Дальнего Засвияжья в ближайшие годы могут получить мечеть. Неожиданно для себя директор парка «Молодёжный» Джонибек Шорахматов узнал, что в скором времени от его «владений» урежут целый кусок — площадку, где раньше располагались заезжие «Лунапарки» и цирки-шапито