24 декабря в клубе Diskoteka в Ульяновске состоится Благотворительный рождественский фестиваль, который организует концертное агентство Tactica Concerts. Все собранные средства будут переданы компании «Моторика» на поддержку проекта по выпуску игровых и развивающих насадок на детские протезы. Дети получат насадки бесплатно вместе с протезом при установке. Благодаря современным технологиям детям смогут расширить свои возможности в учебе, активном отдыхе и играх.
На фестивале выступят местные авторы-исполнители и группы:
Сергей Гогин
Михаил Павлов
Егор Дубровин
Jim’s Lovers
Love Fade
«Комплекс Полноценности»
«Цвих»
Светлана Сергунина и Маленький оркестр.

Фестиваль пройдет по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, 13 (клуб Diskoteka). Начало в 18.00.

Вход на фестиваль – по благотворительным взносам. Рекомендуемая минимальная цена билета – 300 руб., а максимальный размер вашего пожертвования не ограничен. В любом случае, каждый может поддержать проект помощи детям с травмами руки в соответствии со своим желанием и исходя из своих возможностей.

Справка о компании «Моторика»:

Компания «Моторика» занимается разработками в области функционального протезирования верхних конечностей с 2013 года. Весной 2015 был получен сертификат соответствия на активный тяговый протез кисти, благодаря чему при травме на уровне лучезапястного сустава такой протез можно получить по социальной программе бесплатно. Компанией уже установлено 5 таких протезов.  И к установке готовятся еще 15 детишек. Зимой 2015-2016 планируются испытания многофункционального бионического протеза. Компания активно сотрудничает с государственными и частными протезными предприятиями, информационную поддержку оказывает ФСС и Минпромторг.
«Наша цель – возвращение возможности полноценной жизни людям с травмой верхних конечностей. Это и решение вопроса доступности протезов, возможности получить их бесплатно в региональных центрах протезирования, и изменение отношения к протезу, как к интересному высокотехнологичному изделию, носимому гаджету с дополнительными возможностями» – комментируют представители компании.