В ночь с 17 на 18 декабря в приемное отделение Ульяновской областной клинической больницы поступил 39-летний мужчина со сквозным резаным ранением шеи. Операция по его спасению длилась более трех часов.

«Помимо повреждения сосудов у пациента сложное повреждение пищевода. Ситуацию осложнила большая потеря крови. На устранение повреждения сосудов мне понадобилось около 2 часов», – сообщил заведующий торакальным хирургическим отделением ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница Ильдус Гумеров.

Как сообщил сам пациент, он работает таксистом. Во время смены пассажир,которого он довез до центрального железнодорожного вокзала, отказался оплатить проезд и нанес водителю ножевое ранение шеи. Первую помощь пострадавшему таксисту оказали фельдшер, дежуривший на вокзале и врач, который в тот момент покупал билеты в железнодорожной кассе.

В настоящий момент пациент находится в общей палате. В ближайшее время ему запрещен самостоятельный прием пищи и воды, кормление пациента будет осуществляться через зонд.