Как доложил главе администрации города Алексею Гаеву председатель комитета ЖКХ Андрей Ворожецов, выявленный вечером 18 декабря свищ на теплотрассе ПАО «Т плюс» в Засвияжском районе был устранён без отключения центрального отопления.

«Во время ремонтных работ, которые завершились в 23:35, подача теплоносителя и горячей воды в шесть многоквартирных домов по улицам Аблукова и Артема осуществлялась по обратному трубопроводу», – сказал Андрей Ворожецов.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 19 декабря вывоз снега производился с бульвара Пластова, улиц Железной Дивизии, Ленина, Минаева и Кузнецова, а также со всех городских путепроводов. Всего самосвалы совершили 62 рейса на полигоны и места временного складирования снега. Кроме того, продолжилось расширение проезжей части с помощью роторов и грейдеров, обработка тротуаров противогололёдными реагентами.

Алексей Гаев поручил держать на особом контроле подачу в жилой фонд и объекты соцкультбыта всех видов коммунальных ресурсов, а также продолжить очистку дорог от снега в течение 19 и 20 декабря.