Как мы уже сообщали, пожар произошел в ночь с воскресенья на понедельник, около 00:05, на в бывшем общежитии ул.Солнечной в Заволжье.

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось задымление в окне на втором этаже. Спустя пять минут открытое горение было ликвидировано.

Люди, находившиеся на втором и третьем этажах, самостоятельно выбраться не могли, просили о помощи. Помощник начальника караула ПЧ-6 Виктор Тукшинкин и мастер-пожарный Максим Кухарский вынесли на руках со второго этажа мужчину. По предварительным данным, он был госпитализирован в БСМП с отравлением угарным газом.

Начальник пожарной части №6 Артур Гиззятуллин и начальник караула Антон Шестопалов, старший пожарный ПЧ-6 Михаил Шетеля вынесли со второго этажа двоих детей в возрасте пяти лет, затем и их родителей. Старший пожарный Сергей Долгановский и мастер-пожарный Максим Кухарский специализированной пожарно-спасательной части вынесли на руках девушку с третьего этажа .

Всего в тушении пожара приняли участие 18 человек личного состава и пять единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка комнаты, коридор закопчен. Всего эвакуированы из зоны возможного воздействия опасных факторов пожара 40 человек. По предварительной версии, причиной пожара стал открытый источник огня. На момент возгорания в квартире никого не было, дверь была открыта.

8 - копия 8