На этой неделе учащиеся из Ульяновской области в числе прочих детей из других российских регионов примут участие в кремлевской елке, которая пройдет в Москве. Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, в состав делегации от вошли 53 школьника. Кроме того, на праздничные мероприятия с ними отправятся в качестве сопровождающих педагоги, сотрудники здравоохранения и полицейские.

Такую возможность в Ульяновской области получили одаренные, активные дети, отличники учебы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, дети погибших военнослужащих, члены многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. На кремлевскую елку отправились воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В нынешнем году из всех российских регионов на новогоднюю Кремлевскую елку приедут порядка пяти тыс. детей. Делегация региона будет находиться в столице до 28 декабря. В столице, помимо праздничного мероприятия в Кремле, школьники примут участие в экскурсии по Государственному Дарвиновскому музею и Музею Мосфильма.