В нынешнем году обновили ряд спортивных сооружений в Ульяновске и Димитровграде. Масштабные реконструкции провели на стадионах «Труд», «Волга» и «Строитель». Их должны подготовить к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновске в начале 2016 года. Стадион «Строитель» примет один из четвертьфинальных матчей с участием сборной России.

Как сообщили в областной администрации, на димитровгадской арене к планетарному первенству произведен капитальный ремонт административно-спортивного корпуса, выполнены перепланировка помещений и отделочные работы внутри всего здания, заменена система отопления, капитально отремонтированы водопровод, канализация и вентиляция. на стадионе предусмотрены 20 специальных мест для инвалидов-колясочников, пандусы и оборудованные уборные.

На приобретение оборудования, оснащение медицинского кабинета, капитальный ремонт системы освещения, установку системы видеонаблюдения и радиовещания стадиона, турникетов, частичный ремонт фасада здания, ремонт трибун, установку светодиодного видеоэкрана, флагштоков в нынешнем году из городского бюджета было выделено более 5 млн рублей, из региональной казны – еще 40 млн рублей.