22 декабря Вашингтон ввёл новые экономические санкции против России. Список тех, кто попал под действие ограничительных мер, опубликован на сайте министерства финансков США. В обновлённый «чёрный список» попали дочерние предприятия Сбербанка, ВТБ и «Ростеха». Среди них, например, платёжная система «Яндекс.Деньги» и банк «ВТБ 24». Также в списке оказалось и местное предприятие ОАО “Ульяновский Гипроавиапром” (АО «Ульяновский государственный проектно-конструкторский институт авиационной промышленности»), зарегистрированное на ул. Врача Михайлова.

1
Компания существует уже более 30 лет и занимается разработкой проектов для предприятий различных отраслей промышленности и гражданского сектора: начиная с подготовки проекта, обследования, консалтинга и заканчивая надзором за строительством.

1

В «черный список» попали и частные лица. Например, сотрудники ижевских предприятий: менеджер по международным отношениям Ижевского механического завода Татьяна Черных и два представителя концерна «Калашников»: заместитель гендиректора по торговым связям Эдуард Иоффе, директор по развитию бизнеса на Ближнем Востоке Вахтанг Карамян.