Заключительная в 2015 году акция под таким названием пройдет сегодня в парке «Молодежный». Старт от главного входа в 12.30. Тема «Ты прошел диспансеризацию?».

6 февраля 2015 года, при поддержке Министерства здравоохранения Ульяновской области, стартовал проект «Шаги к здоровью», инициатором которого стали специалисты Центра медицинской профилактики. Важнейшие цели проекта «Шаги к здоровью» – профилактика заболеваний сердечнососудистой системы и продвижение идеи здорового образа жизни среди населения нашего региона. Центром медицинской профилактики за 2015 год было организовано 19 прогулок с врачом, в которых приняли участие более 800 человек.

Ходьба – универсальное и наиболее доступное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечнососудистых заболевании в семь раз, а риск смерти от них – в три раза. Именно этот простой вид физической активности является наиболее оптимальным способом оздоровления для всех без исключения групп людей вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки и легко вписывается в график даже самого занятого человека.

Принять участие в проекте может каждый желающий и при этом получить квалифицированную консультацию специалиста; узнать много полезной информации о ходьбе, здоровье и здоровом образе жизни; совершить 30-минутную прогулку на свежем воздухе; провести время с пользой для своего здоровья.

О своем желании принять участие в проекте необходимо , сообщить, позвонив по телефону Центра медицинской профилактики 8 (8422) 41-03-81 (контактное лицо – специалист по связям с общественностью ГУЗ УОЦМП Леонтьева Ольга Николаевна).

СДЕЛАЙТЕ ШАГ НАВСТРЕЧУ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ ВМЕСТЕ С НАМИ!