Мы продолжаем рассказывать о подготовке нашего города к Новому году и Рождеству. В этом номере мы подробнее остановимся на праздничном оформлении крупнейшего района Ульяновска – Засвияжья.

Как сообщил глава района Александр Олейник, в настоящий момент ведется совместная работа администрации с промышленными предприятиями, учреждениями социальной сферы, управляющими компаниями и предприятиями потребительского рынка. Особое внимание уделяется новогоднему оформлению организаций, расположенных на Московском шоссе и улицах Октябрьской, Пушкарева и Рябикова.

DSC_0562.JPG

– Оформлено в общей сложности более 40 предприятий промышленности, связанных с центральными магистралями города, а также более 400 предприятий торговли. Еще в первой половине декабря завершили данную работу такие крупные организации, как механический завод, ТЦ «Пушкаревское кольцо», ТЦ «Аквамолл», ТЦ «Мегастрой», – сообщил руководитель администрации.
Кроме того, подготовились к празднику аэропорт имени Карамзина, ООО «ЧМПЗ», ООО КПД-1, ОАО «Спецстальконструкция», различные автосалоны, ООО «Стройбат», здание МУП «Ульяновскэлектротранс» депо №2 и многие другие предприятия и организации.

DSC_0582.JPG

– Гирляндами и световым дождем украсили свои витрины более 40 нестационарных объектов, магазины и торговые площадки, в том числе: «Строй Маркет», кафе «Виктория», гостиница «Европа», АЗС «Татнефть», «Роснефть», «Лукойл». Кстати, на автозаправках планируется и украшение живых деревьев. На улице Пушкарева световые гирлянды и цветной дюралайт появились в витринах магазинов «Гулливер», «Градус», филиалах «Сбербанка», – проинформировал Олейник.
На Рябикова украсили фасад здания дюралайтом, оформили площадки у входных групп, установили и украсили ели на площадках перед входом ТЦ «Вертикаль», ТЦ «ДАРС», ТЦ «Альянс», магазины Золото «585» и ТЦ «Одесса».

DSC_0632.JPG

В целом по району яркое внешнее оформление будет у 370 магазинов, 360 киосков, 30 предприятий общественного питания, 32 торговых центров и автосалонов, 40 предприятий бытового обслуживания.
Помимо этого, на территории Засвияжья установлено более 150 новогодних елок, в том числе – управляющими компаниями и ТСЖ во дворах многоквартирных домов более 65 елок. Районную елку, как обычно, разместили на площади Горького.
– Силами сотрудников МУП «УльГЭС» в районе выполнено световое оформление более 110 деревьев. Въездное кольцо оформили пятью световыми фонтанами (динамическими фигурами), световыми гирляндами, от кольца до аэропорта опоры украсили световыми панно. На путепроводах по Московскому шоссе, улицах Рябикова, Пушкарева и Камышинской также смонтировали гирлянды и световые панно, – сказал наш собеседник.

DSC_0578.JPG

Помимо этого, украшаются учреждения социальной сферы. Так, на территории 10 общеобразовательных школ и 22 детских садов, где планируется проведение мероприятий для жителей микрорайона, установили ели, оформлены территории и фасады зданий.
Световое новогоднее оформление появилось на фасадах зданий детской городской поликлиники №5, ЦК МСЧ, ГУЗ «Поликлиника №4» и ДГКБ № 3.
В свою очередь в парках «Молодежный», «Семья» установили елки и украсили входные группы световой иллюминацией.
Не остаются в стороне библиотеки, ССУЗы, ДШИ, спортивные комплексы и спортивные школы: окна украшаются бумажными трафаретами, устанавливаются елки и световые гирлянды.