В субботу глава региона Сергей Морозов посетил городскую больницу № 1, где сейчас находится на госпитализации пятимесячный мальчик Витя М., который поступил с многочисленными травмами 21 декабря.

Фото: твиттер Павла Дегтяря
Screenshot_20151226-224253~2

В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенка нет. Мальчик быстро идет на поправку, сообщаюи в пресс-службе областного правительства.

«Мальчика доставили к нам в состоянии средней степени тяжести, мы провели полный комплекс обследований. У малыша диагностированы комбинированные травмы, сотрясение мозга, ушибы, ссадины, термические ожоги 1-2 степени обеих голеней и стоп. В настоящее время ему оказана вся необходимая помощь. Состояние ребенка удовлетворительное с положительным прогнозом. Можно сказать, что он идет на поправку», – сообщил лечащий врач мальчика, нейрохирург городской больницы № 1 Сергей Рябов.

Данная ситуация находится на контроле у органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«В отношении отца возбуждено уголовное дело. Судьба ребенка будет зависеть от решения комиссии по делам несовершеннолетних. Мать мальчика написала заявление о временном содержании ребенка в социальном учреждении для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию», -отметила директор департамента защиты прав несовершеннолетних Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Наталья Габбасова.

Губернатор дал поручение создать структуру, которая будет заниматься профилактикой жестокого обращения с детьми в семьях.