26 декабря около 10.10 в 1,5 километре от р.п.Старая Кулатка обнаружен труп 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В УМВД России по Ульяновской области сообщаюи, что под подозрение попал участковый уполномоченный полиции группы УУП и ПДН отделения полиции (дислокация р.п.Старая Кулатка) МО МВД России “Павловский”.

По версии следствия, 26 декабря полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при исполнении, вместе с подельником вывез 42-летнего мужчину на свалку, избил его, раздел и оставил умирать. От полученных повреждений и переохлаждения тела мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Предположительно, после этого участковый вернулся к дому убитого, облил здание бензином и поджёг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

“Руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. В случае доказательства вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения”, – говорится в сообщении.