Мероприятие прошло 26 декабря на площади имени В.И. Ленина.

«Считанные дни остались до наступления нового 2016 года. Я очень хочу, чтобы для каждого он стал более успешным и плодотворным, чем предыдущие годы, чтобы он во всех делах оправдал самые лучшие ожидания и надежды ульяновцев. А уходящий мы будем помнить, как очень успешный. Мы благодарны ему за то, что мы открывали новые производства, собирали трудный, но весомый урожай, строили дома и дороги, создавали семьи, растили детей. Мы благодарны ему за радостный и яркий юбилей Великой Победы. За исторический и судьбоносный для Ульяновской области визит Святейшего Патриарха и великое освящение Спасо-Вознесенского собора. Я благодарен всем жителям Ульяновской области за сотрудничество и понимание, совместный труд и творчество, за все, что мы сделали вместе и продолжим делать для нашего общего процветания», – отметил в рамках церемонии Губернатор Сергей Морозов.

На открытии главной новогодней елки ульяновцев поздравил легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. «От всего сердца хочу вас поздравить. Действительно, мы прожили этот год очень хорошо, благодаря нашему Губернатору, благодаря нашей команде. И мы надеемся, что на следующий год мы справимся со всеми задачами, которые перед нами поставит жизнь. Мы с Сергеем Ивановичем очень много внимания уделяем спорту, здоровому образу жизни, потому что нашей стране нужны сильные люди. Мы спортивная держава. Мы с вами провели универсиаду в Казани, Олимпийские игры, самые лучшие игры, которые увидел мир, а в следующем году в Ульяновске пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом, ваш город будет принимать лучших хоккеистов мира», – отметил Владислав Третьяк.

В рамках открытия на сцене прошло театрализованное представление «Дед Мороз-ТВ» с участием актеров и творческих коллективов. Глава региона Сергей Морозов и государственный деятель Владислав Третьяк вручили ключ от зимней резиденции Деду Морозу. Для зрителей был организован показ спектакля «Снегурочка и IT-технологии», проведены праздничный фейерверк и танцевально-развлекательная программа.

«У нас есть три главные темы празднования нового года, которым посвящены все театрализованные представления в новогодних программах – это прошедший Год литературы, Год российского кино и чемпионат мира по хоккею с мячом. Впервые в этом году резиденция Деда Мороза расположена на центральной площади. Здесь действуют зоны рождественской ярмарки и детских игр. А новое новогоднее оформление – это световые шары, разнообразные фигуры – создают атмосферу праздничного настроения», – рассказала заместитель Министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

Всего для жителей региона подготовлено более 1000 мероприятий в новогоднюю кампанию, триста из них пройдут на территории Ульяновска в государственных учреждениях культуры. В новогоднюю ночь представления стартуют в 19.00. Жителей и гостей региона ждёт прямая трансляция поздравления Президента РФ Владимира Путина, театрализованное представление, красочный фейерверк и ночная дискотека с участием кавер-групп «Хит» и «Танцули».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА