СУ СК по Ульяновской области предъявило обвинение 54-летнему местному жителю по статьям “изнасилование малолетней”, “изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста” и “насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста”.

По версии следствия, в июле 1994 года обвиняемый, находясь в районе детского оздоровительного лагеря рядом с поселком Станция Охотничья Ульяновского района, изнасиловал 11-летнюю девочку, отдыхавшую в лагере.

“На протяжении длительного времени данное преступление оставалось нераскрытым, однако в результате грамотного применения новых достижений криминалистической техники и новых возможностей экспертных учреждений, следователями получены доказательства причастности к совершению этого преступления местного жителя”, – говорится в сообщении СК.

Также установлено, что в июле 2008 года им же совершено еще одно аналогичное преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мер пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.