В конце минувшей недели очередной свой гостевой матч в новом сезоне чемпионата российской Суперлиги по хоккею с мячом провела ульяновская команда «Волга». В соседней Кировской области симбирян встречали хоккеисты местной «Родины», которые находятся в середине турнирной таблицы.

Начало матча для команд выдалось «сухим» – почти полтайма принципиальные соперники присматривались друг к другу. Безголевое течение прервали хоккеисты «Волги», которые сумели открыть счет. Но на этом успехи ульяновцев завершились. Во второй половине тайма игра окончательно сместилась к воротам гостей. Кировчане не только сравняли счет, но и смогли сделать неплохой задел. Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Во втором тайме для ульяновцев все пошло еще хуже. Хозяева льда полностью владели инициативой и раз за разом реализовывали свое преимущество в забитые голы. В течение получаса кировские хоккеисты довели счет в матче до 7:1. И лишь под конец игры симбиряне смогли забить еще два мяча расслабившимся соперникам. Поражение не поменяло положения хоккейной «Волги» в турнирной таблице: ульяновский клуб продолжает оставаться на предпоследнем месте, имея в активе семь набранных очков.