29 декабря 34 воспитанника из детского дома «Соловьиная роща» и учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства» встретились возле новогодней «ёлки желаний», расположенной в ТРЦ «Аквамолл» в Ульяновске. Такое название она получила потому, что украшающие ель новогодние игрушки сделаны руками детей, и в каждой поделке спрятаны детские желания, мечты и просьбы к Деду Морозу.

Пожелания приглашенных на праздник ребят в этот день сбылись. Под елкой они нашли то, что загадывали – лыжи, футбольный мяч, аудиоплеер, мягкие игрушки, телефон и много других подарков, специально подготовленных для них региональным отделением партии «Единая Россия».

– Мы постарались сделать так, чтобы дети обязательно нашли под ёлкой желанный подарок. Но самое главное – чтобы в наступающем году они нашли семью, чтобы каждый ребёнок «маму» и «папу», – отметила заместитель Председателя Законодательного Собрания Алсу Балакишиева и пожелала и детям, и взрослым в наступающем новом году мира и добра.

Напомним, с 18 декабря в Ульяновской области проходил благотворительный проект «Ёлка желаний», направленный на оказание помощи воспитанникам детских домов и социально-реабилитационных центров. Его реализация стала возможной при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия».