С 12 декабря в информационном центе по атомной энергии стартовал сезон «Научных Ёлок».Участниками проекта сталиболее 500 ульяновских ребят, среди которых школьники начальных классов города Ульяновска, воспитанники детских домов («Подсолнух», «Орбита», Ивановского детского дома им. Матросова), а также студенты из 16 средних профессиональных учебных заведений Ульяновской области.
Для младших гостей с 16 по 24 декабря в центре была представленановогодняя интерактивная викторина, за победу в которой ребята получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Воспитанники детских домов дополнительно получили сладкие подарки от ПАО «УАЗ».
«Нам очень понравилась наша Ёлка, Дед Мороз и Снегурочка. Мне было весело и интересно. Еще я очень рад подарку. Вот бы мы приехали еще раз сюда в Новом году» – поделился впечатлениями один из воспитанников детского майнского детского дома «Орбита».
Серия игр «Новогодних баттлов» прошла с 16 по 23 декабря для студентов техникумов и колледжей Ульяновской области. В ходе отборочных туров определились команды, которые примут участие в финале: команды Ульяновского техникума питания и торговли, педагогического колледжа, электромеханического колледжа, многопрофильного техникума, Ульяновского медицинского колледжа, а также команда Димитровградского техникума строительной индустрии.
Студенты прошли проверку своих знаний в следующих областях: атомной энергетики, физики и астрономии, химии и математики.
Напомним, «Новогодние баттлы» в рамках проекта «Научные Ёлки» впервые организованы совместно с департаментом профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области.

Министерство образования Ульяновской области