29 декабря Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и его первый заместитель Валерий Малышев, депутаты областного парламента Владимир Камеко и Тамара Дмитриева приняли участие в торжественной церемонии открытия аквапарка «Улет», расположенного в Засвияжском районе Ульяновска.

Председатель Законодательного Собрания высоко оценил современный развлекательный комплекс и рассказал, что уже в феврале здесь запланирован семинар для сотрудников аквапарков из разных городов Российской Федерации. А в январе «Улет» откроет двери для жителей и гостей Ульяновской области.

– Новый развлекательный комплекс – настоящее царство воды – основной стихии природы, делающей человека чище и светлее. Уверен, многие папы и мамы, бабушки и дедушки, придя сюда со своими детьми и внуками, получат заряд бодрости и хорошего настроения, – сказал Анатолий Бакаев.

Он поблагодарил заказчиков и застройщиков за долгожданный подарок ульяновцам, отметив, что такой грандиозный проект был бы невозможен без мастерства, компетентности и высокой ответственности всей команды.

Для справки:
На площади более 11 тысяч квадратных метров располагаются не только водные, игровые и детские зоны, но также фудкорты, лифты, сауны и прочие объекты. Здесь установлено 28 аттракционов, в том числе 20 горок, высота одной из них достигает 18 метров (в России аналогов нет). Пропускная способность двухуровнего комплекса составляет до 1400 человек в сутки в водной зоне и 600 – в игровой.