В Ульяновской области продолжают реализовывать программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В течение нескольких лет в Ишеевке не могли решить проблемы обитателей общежития фабрики «Иштекс». Из-за юридических препятствий они были вынуждены жить в условиях, угрожающих жизни.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 43 человека из аварийного здания расселили в новые квартиры. Приобретение жилья для нескольких семей стало возможным в результате выделения бюджетных средств по решению региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Восемь семей из аварийного дома получили новые квартиры в реконструированном и отремонтированном здании бывшей стоматологической поликлиники. На объекте выполнена полная перепланировка под жилые помещения, общая стоимость реконструкции составила 6,5 млн рублей.

Еще две семьи переселяются в маневренный жилой фонд Ульяновского района. Данные жилые помещения предварительно отремонтированы за счет средств муниципального бюджета. Пяти семьям по их решению выплачена денежная компенсация на общую сумму 2,5 млн рублей.