По поручению Губернатора Сергея Морозова в 2016 году будет отремонтирован железнодорожный комплекс в Димитровграде. Глава региона поставил задачу подготовить и утвердить проект планируемых работ к февралю.

«Нам предстоит сделать большую работу, чтобы все железнодорожные комплексы соответствовали современным требованиям и стандартам. В следующем году будут модернизированы внутренние помещения вокзала, выполнена наружная отделка, создана инфраструктура для свободного доступа маломобильных групп населения, капитальный ремонт пассажирских платформ. Также планируется обновить кассы дальнего и пригородного сообщения. Особое внимание будет уделено благоустройству прилегающей территории. Этот комплекс должен стать современным, комфортным местом для всех жителей и гостей Ульяновской области», – подчеркнул Губернатор.

Кроме того, в 2016 году в региональном центре планируется начать ремонт вокзала «Ульяновск-Центральный». Для этого с руководством ОАО «РЖД» подписано соглашение о сотрудничестве по развитию и модернизации железнодорожных вокзальных комплексов в Ульяновской области. В рамках реализации проекта планируется благоустроить прилегающую территорию и установить малые архитектурные формы.

Напомним, в регионе ежегодно проводится работа по обновлению объектов транспортной инфраструктуры. Буквально на днях после ремонта открыт Инзенский железнодорожный вокзал. В ходе работ был сохранён исторический архитектурный облик здания, а также созданы все необходимые условия для удобства пассажиров.

Для справки
Двухэтажное здание вокзала в Димитровграде введено в эксплуатацию в 1912 году. Площадь вокзального комплекса составляет 5 444,9 кв. м. Вместимость комплекса составляет до 100 пассажиров.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

16

17

18

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА