Игры пройдут с 31 января по 14 февраля 2016 года в Ульяновске и Димитровграде. На ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновскую область приедут не менее 18 команд, а также спортивные делегации из разных государств и порядка 100 тысяч болельщиков со всего мира.

На сайте агентства спортивной информации «Р-Спорт» будут доступны оперативные новости с чемпионата мира и самые яркие  фотографии ключевых событий. «Агентство «Р-Спорт» неоднократно становилось партнёром крупных спортивных мероприятий, среди которых Олимпийские игры в Сочи, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по водным видам спорта и другие. Каждый раз наша аудитория получала исчерпывающую информацию, оперативные комментарии и экспертные оценки. Турнир в Ульяновске станет мощным спортивным стартом года, который затем продолжится домашним чемпионатом мира по хоккею, чемпионатом Европы по футболу, Олимпийскими играми  в Рио и Кубком мира по хоккею в Канаде», – прокомментировал руководитель редакции агентства «Р-Спорт» Василий Конов.

В сильнейшую группу A вошли сборные России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Белоруссии, Латвии и США,  которые  разыграют комплекты наград турнира с 1 по 7 февраля 2016 года. Остальные десять команд группы В проведут матчи с 10-14 февраля 2016 года.

Чемпионат мира по хоккею с мячом – регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных. Первый чемпионат мира по хоккею с мячом состоялся в 1957 году в Финляндии. При организации чемпионатов мира предполагалось их проведение раз в четыре года, но начиная со второго чемпионата мира в 1961 году в Норвегии он проводился раз в два года, а начиная с чемпионата мира 2003 года в России турнир стал ежегодным.

 

Для справки

Р-Спорт – ведущее агентство спортивных новостей в России. Агентство входит в состав медиагруппы «Россия сегодня». «Р-Спорт» освещает важнейшие спортивные события в мире футбола, хоккея,фигурного катания,биатлона,тенниса, автоспортаи других видов. Основой работы агентства является производство эксклюзивного информационного (новости, интервью, аналитические материалы) и мультимедийного контента (фотографии, инфографика). Российское информационное агентство «Р-Спорт» являлось хост-агентствомXXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. «Р-Спорт» – лауреат  престижных российских премий – премия Рунета (2012 год), премии «Спортивный Парнас» (2013 год) и других.

МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Р-Спорт в составе МИА «Россия сегодня» входит в линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА Новости, РИА Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ.  МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА