Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов в ходе посещения муниципалитета.

По информации профильного ведомства, в настоящее время в Павловском районе проживают 847 детей дошкольного возраста, функционирует семь детских садов, шесть групп расположены при школах. Материально-техническая база учреждений обновляется ежегодно. В частности, только в 2015 году на пополнение образовательного, игрового и спортивного фонда учреждений было выделено более 370 тысяч рублей.

«В этом году мы решили одну из самых непростых задач – досрочно выполнили поручение Президента по ликвидации очерёдности в детские сады для детей от трёх до семи лет. Несмотря на обеспечение доступности услуг дошкольного образования в Павловском районе, на сегодняшний день для жителей села Кадышовка этот вопрос остаётся актуальным. Это не могло остаться незамеченным руководством области», – подчеркнул Сергей Морозов.

В селе Кадышовка Павловского района проживают 16 детей дошкольного возраста, пять из них посещают детские сады районного центра. «Остальные – это малыши, не достигшие трёхлетнего возраста, а также четверо детей, которые будут обеспечены местами в ближайшее время, они будут посещать детские сады Павловки. На данный момент есть свободные места для устройства дошкольников в детских садах №1 «Золотой петушок» и №3 «Колосок» районного центра», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Губернатор поручил заместителю Министра строительства, ЖКК и транспорта Андрею Тюрину передать селу Кадышевка автобус с целью организации подвоза детей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА