1 января сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Майнский» и УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке ОМОН задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении разбойных нападений.

По данным полиции, 1 января в дежурную часть Чердаклинского района поступило сообщение от жителя Республики Чувашия о совершенном в отношении него преступлении.

Потерпевший сообщил прибывшим на вызов сотрудникам полиции, что вечером 31 декабря в п. Шемурша Республики Чувашия к нему в машину ВАЗ-2110 сели трое молодых людей и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, потребовали отвести их в Ульяновскую область, что он и сделал.

В п. Октябрьский Чердаклинского района молодые люди забрали машину и скрылись в неизвестном направлении.

“На розыск злоумышленников был ориентирован личный состав органов внутренних дел. Похищенное авто обнаружено полицейскими сгоревшим в поле возле поселка Мирный Чердаклинского района. Подозреваемые были задержаны сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Майнский» и УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов отряда мобильного особого назначения в поселке Волостниковка Ульяновского района Ульяновской области. Ими оказались трое жителей Ульяновского района, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. У задержанных изъят пневматический пистолет”, – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Майнского и Ульяновского районов области.

Собранный по указанным фактам сотрудниками полиции проверочный материал передан в следственное управление СК России по Ульяновской области для принятия процессуального решения.