Часть 1.

Ну вот, наконец, зима и показала свой суровый оскал, ударив холодным кулаком накануне Нового Года. И, если еще пару дней все возмущались, что это за зима такая, что ходить по лужам надоело, то сейчас, когда термометр ползет к минус 30, мокрые ноги уже не кажутся таким уж неприятным событием. Да и «мороз и солнце» в Среднем Поволжье всегда слишком суровая комбинация, вечно дополненная мерзким ветром, таким, что даже сибиряки воют от местной холодрыги.)) Но это обычная ульяновская зима, правда пока еще с небольшим количеством снега… Впрочем, может насыпать метровую норму в течении дня, да и морозы в январе скорее разминка, перед мощным февральским колотуном, когда неделями смотришь на минус 40 и скрипишь зубами даже от одного понимания, что надо выходить на улицу…

7xxbsw0tUhw

cSQIClX-FR8

HNERokCutns

k_Ytha1_pIU (1)

QEhQgZHRLYU

Часть 2.

Нам, людям, кажется, что зима – суровое испытание, длящееся несколько занудных месяцев… Ну, а потом, мы наконец то разгуляемся, оторвемся на майские праздники, накупаемся летом… Мечты и враньё… Да, пару раз и правда горелое мясо и водка будут употреблены на «природе» (поближе к дому), но всё остальное время будет бездарно угроблено под фразу: «На этой неделе надо отоспаться и отдохнуть»… Такое ощущение, что у каждого бесконечная жизнь, где некуда торопиться, пока не выплатил ипотеку и не отремонтировал железобетонную конуру (квартиру).
«Бесконечная жизнь»… и что из этой «бесконечности» важного и реально интересного было за последний год? Позагибайте пальчики… Хватило одной руки ? Что, реально такие важные дела творились ? Или просто оправдание собственной лености ? Боюсь, что второе… И так год за годом… И мечта побродить по заснеженному лесу растворяется вдали, как туман, как неведомые Гавайи, о которых слышали все, но мало кто был… Но до островов хотя б лететь надо, а здесь можно через полчаса найти уединение… Но не получается… Наверное Путин виноват.)))
2auz3FqsJhM

I96V9InCLeI

K4iJNcTpp1E

qi63BAZZ8UM

s7sw4hpo73Q

yP_YnTLkkJA

zQD6UQMoTE0

Часть 3.

Зима – Суровое испытание… За время которого мы по сути отсиживаемся в основном по норам… и короткими перебежками добираемся до работы и обратно… Суровое испытание для наших задниц, сидящих на диване, для нашей печени, с трудом переваривающей водку, для наших мозгов, заплывших от лживого восприятия через мертвую картинку телевизора или монитора…

Но мало кто даже пытается вырваться на часок в зимний лес. И все «важные рабочие органы: жопа, печень, мозги» вдруг заработают совсем по-другому. Да, это стресс для многих из Вас, но это хоть как-то взбудоражит застоявшуюся кровь и успокоит натянутые, хрен знает зачем, нервы… Это просто даст Вам маленький шанс просто почувствовать себя живым и собьёт спесь человеческого величия. Это просто может сбить Вашу программу в мозгах, благодаря которой Вы делаете вид, что живете…
NQ575dhT-aI

QH4Mw_-DWTE

t5TKJGhGwvA

x_1X5jZ1A1Q

Часть 4.

Вы просто посмотрите на лес… Лес, который не в силах спрятаться под одеялом, и реально ощущает всю «прелесть» сурового морозца. Он просто живет, он дышит, более того он готовится к весне… И, даже когда стволы вековых сосен разрывает от мороза, они всё равно живые, и чуть появится солнышко они залижут раны янтарными струями смол… Это Вам кажется, что Вы делает что-то важное: для потомков, для государства, для природы… а реально, вы по сути только сжигаем кислород, тот самый кислород, который дает нам этот промороженный лес, тот самый кислород, без которого вы тупо сдохните, вместе со своими гениальными идеями и гаджетами… И вместо того, чтоб молится на лес, беречь его или хотя бы с уважением относиться, вы, в лучшем случае, стараемся держаться от него подальше, а в худшем – тупо уничтожаем его… И ради чего ? Любому атрибуту Вашей жизни срок от года до десятилетия, а потом это никому не нужный хлам… А может хлам это Ваши заплывшие жиром мозги, которые не силах даже насладиться природой…

4hUPYVRYCMI

9KZgOmU_0SQ

DBNNm-9ajT0

mdXJroZQzi8

rQXGW9tPN2U

wM2Cw9YwKfk

Часть 5.
Зимний лес… Это очень странное пространство, где невозможно понять, что в окрестностях живое, а что мертвое. Все деревья одинаково засыпаны снегом, и кажется только и ждут пробуждения… И только весеннее солнышко реально раскроет секрет, кто выжил в эту суровую зиму. Но для леса это не станет проблемой: на замену непережившим вскоре вырвутся на простор новые, находящиеся пока в тени деревья… И никто не станет оплакивать умерших – это просто жизнь.. Так просто надо…

А люди… Люди окружили себя тысячами дурацких ритуалов: от рождения и до похорон, от праздников, до попоек… Люди как будто доказывают, что они живы и в этих бредовых телодвижениях и есть суть жизни… Доказывают, но кому ? Себе ? Богу? Лесу? Мне кажется, что люди сами превратились в гаджеты, которые могут лишь контактировать только сами с собой, и со временем в них отмирают устаревшие программы, такие как совесть, ответственность, искренность, любовь… Программки упрощаются, но их становится все больше и больше… А если сломается суперкомпьютер ? Сколько процентов выживет в обычной аналоговой действительности?

0QnYZE5R5ro

1dxqAJmMZ6c

2IfZDs8JfWE

AoJB9-w67YQ

LAmkT8Oeca0

qRL0lLlBx80

SIfFmpYDBJY

wpjf0T9svd4