Российский автопроизводитель «УАЗ» окрасит кузовы своих автомобилей в новые цвета, изменив оттенки, яркость, а также контрастность существующей цветовой палитры. Ожидается, что в результате российские внедорожники порадуют своим более привлекательным внешним видом.

Как стало известно, на предприятии в Ульяновске стартовала подготовка нового технологического оборудования, с помощью которого будет наноситься автоэмаль на кузова среднеразмерных, а также полноразмерных внедорожных машин.

Отмечается, что основные цвета будут сохранены. Однако квалифицированные специалисты тона кузовов поменяют, красивые оттенки будут созданы с помощью яркости и контраста. Так, представители компании «УАЗ» собираются представить необычные оттенки для окраски своих моделей транспортных средств.

Помимо этого, грузовики «УАЗ» получат металлизированную эмаль. Сообщается, что такая эмаль в компании ещё никогда не использовалась.

Добавим, что в прошедшем году автопроизводитель запустил крупную кампанию по модернизации оборудования. В рамках данной компании был осуществлен переход на новые технологии окраски коммерческого транспорта.

В феврале текущего года «УАЗ» планирует начать сборку модернизированной версии внедорожника UAZ Hunter. Также в планах компании выпуск обновленного UAZ Patriot.