Территория культуры и спорта, которая расположится на площади 100-летия со дня рождения Ленина, эспланаде и площади имени В.И. Ленина, откроется 1 февраля.

«Для Ульяновска крайне важно создать атмосферу гостеприимства для спортсменов и гостей чемпионата мира на каждой улице и площади города. Мы много времени уделяем подготовке спортивных арен к предстоящим соревнованиям. Очень важно, чтобы в Ульяновске появились места, где можно будет отдохнуть от спортивных баталий и провести время всей семьей на свежем воздухе», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, парк FIB, который соединит две центральные площади в единый культурно-спортивный кластер, будет включать в себя несколько интерактивных зон.

«На площади имени В.И. Ленина расположится культурная составляющая чемпионата мира. Здесь ежедневно будут проходить концерты и выступления творческих коллективов Ульяновска и области. Резиденция Деда Мороза станет резиденцией Колобка, а каждый день международного турнира будет посвящен стране-участнице соревнований», – прокомментировала руководитель направления культуры и гостеприимства Дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом Виктория Линник.

В ходе осмотра Губернатор Сергей Морозов посетил набережную реки Волги, на которой впервые был залит круговой каток. Ежедневно его посещают порядка 300 человек.

«Площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина по праву обретет название «Территория спорта». Здесь будут проходить соревнования по хоккею с мячом среди школ Ульяновска, презентации зимних видов спорта. Жители и гости также смогут познакомиться с любимыми спортсменами и пообщаться с легендами русского хоккея. Будут работать два больших экрана, на которых мы планируем показывать лучшие моменты игр чемпионата мира. В Ленинском мемориале гостям и жителям региона представят уникальную выставку московского музея физической культуры и спорта – “Территория русского хоккея”», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

После обсуждения вопросов, касающихся формирования международного парка FIB, Губернатор Сергей Морозов посетил центральный стадион «Труд», где проходила очередная игра хоккейного клуба «Волга» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Здесь главе региона презентовали тематическое оформление входных групп и чаши центральной арены.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА