Представители исполнительной власти и деловых кругов Ульяновской области примут участие в предстоящем международном Гайдаровском форуме, который традиционно проводится в Москве. В столицу съедутся ведущие эксперты России и стран зарубежья, мировые ученые, политики и финансисты. Возглавит делегацию из приволжского региона губернатор Сергей Морозов.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской областной администрации, в эти дни в рамках форума запланирован ряд рабочих встреч и деловых переговоров с российскими и зарубежными инвесторами, по итогам которых должны быть подписаны несколько соглашений.

Кроме того, ульяновский губернатор примет участие в ключевых дискуссионных площадках форума «Стратегия 2030: контуры долгосрочного социально-экономического развития России», «Россия и мир: взгляд в будущее», «Будущее невозможного: развития инноваций», «Политические тенденции: оценка, анализ, прогноз».

Напомним, что в прошлом году на Гайдаровском форуме международная компания-ритейлер с мировым именем, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, приняла окончательное решение построить в Ульяновске крупный гипермаркет.