Наталья Хороших
“Конверт с символикой чемпионата поступит в продажу только в Ульяновской области”, – рассказали ТАСС в пресс-службе регионального правительства.
“Гознак” выпустил конверт с символикой чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. Он будет презентован 18 января в Ульяновске, где и пройдут матчи ЧМ-2016, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства.
“Конверт с символикой чемпионата выпущен тиражом 500 тысяч экземпляров и поступит в продажу только в Ульяновской области”, – рассказали в пресс-службе.

В дни игр, которые пройдут в Ульяновске в феврале, будет организована церемония спецгашения конверта. По словам вице-президента Международного союза коллекционеров Демида Устинова, в Молдавии выпущены две почтовые марки тиражом 60 экземпляров каждая, посвященные чемпионату мира по хоккею с мячом. Их уже отправили в Ульяновск на специальном конверте.

Торжественная церемония открытия чемпионата мира состоится 31 января. Шоу подготовит знаменитый фигурист, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух. Сами матчи пройдут с 1 по 14 февраля: с 1 по 7 февраля – в группе А, с 10 по 14 февраля – в группе Б.

Бюджет ЧМ-2016 составит 143 млн рублей, из них 104 млн рублей – бюджет Ульяновской области, 20 млн – внебюджетные средства, 19 млн рублей выделит Министерство спорта РФ.

Чемпионат мира по хоккею с мячом проходит с 1957 года. В 2016 году в нем примут участие представители 19 стран, ожидается, что игры посетят до 100 тысяч зрителей.