ОАО «Ульяновскэнерго» является крупнейшей энергосбытовой компанией Ульяновской области. После смены собственника в 2013 году перед новым менеджментом компании была поставлена задача оптимизировать бизнес и стабилизировать положение компании в регионе. В течение последних двух лет поставленные задачи были реализованы – к концу 2015 года компания существенно снизила издержки, повысила качество и эффективность своей работы, снизила темпы прироста дебиторской задолженности и смогла привлечь необходимые кредитные ресурсы для погашения долгов перед сетевыми компаниями.

Теперь перед компанией стоят новые, более масштабные задачи по развитию. Основными направлениями развития компании должны стать поиск
новых потребителей в других регионах России и привлечение дополнительного финансирования для реализации этих проектов. В связи с этим акционерами компании принято решение об изменении органа управления на Управляющую компанию, так как для выполнения новых задач требуются дополнительные компетенции.

В целом введение УК позволит добиться качественного роста эффективности и гибкости управления и улучшит результативность деятельности энергокомпании.

Пресс-служба ОАО «Ульяновскэнерго».