Вслед за Дмитрией Певцовым идею строительства в нашем городе храма в честь Святого великомученника Дмитрия Солунского поддержал Николай Басков.

Народного артиста России Дмитрия Певцова, решившего стать попечителем нового храма, поддержал ещё один – не менее известный и многими любимый, народный артист – Николай Басков. Напомним, сам Дмитрий дважды в прошлом году был в Димитровграде и пожертвовал все средства с концертов на строительство.

ДИОДОР – ЕПИСКОП МЕЛЕКЕССКИЙ И ЧЕРДАКЛИНСКИЙ:
– Сегодня мы получили перечисление – пятьсот тысяч рублей лично от Николая Баскова, конечно, это для меня большая неожиданность. И денег нам хватит на эскизный проект всего комплекса.

Информацию о строительстве в нашем городе храма в честь Святого Дмитрия Солунского Николай Басков узнал от иеромонаха Максима, проживающего в столице, но также курирующего проект.

ИЕРОМОНАХ МАКСИМ – РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОЕКТОВ МЕЛЕКЕССКОЙ ЕПАРХИИ:
– Я ему написал, что сейчас мы занимаемся строительством храма в Димитровграде, и он собственно увидел нашу нужду, и мы с ним договорились, что он у себя на страничке опубликует обращение с просьбой о помощи в строительстве. Николай изъявил желание посетить Димитровград, когда будет открываться храм.

Кстати, эскизный проект храма который мы показывали ранее, решено изменить и доработать. Также уже известно, где хотят строить храм – на Курчатова, сорок.

ДИОДОР – ЕПИСКОП МЕЛЕКЕССКИЙ И ЧЕРДАКЛИНСКИЙ:
– Строительство храма в идеале – это должно быть общее дело всех верующих людей. И поэтому желательно, чтобы каждый добрый христианин внёс посильный вклад, посильную лепту – это необязательно какие-то крупные суммы.

Имена тех, кто вносит средства на строительство храма, будут на кирпичах.

Юлия Лаптева