В бывший административный центр УАЗ.
В течение этого года правительство Ульяновской области в полном составе переедет. Все ведомства и подразделения разместятся в бывшем административном центре Ульяновского автозавода. Предполагается, что соседнее здание займет администрация областного центра.

Как сообщает «Улпресса» со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Александра Чепухина, сейчас ведется оформление документов, за которым последует выкуп здания. Эту меру объясняют экономией на аренде зданий, в которых правительство размещается сейчас. Издание отмечает, что на популярном сервисе Avito 12-этажное здание заводоуправления на земельном участке 2,1 Га продавалось за 400 млн рублей. По имеющимся данным, сейчас на аренду площадей у исполнительной власти уходит около 34 млн рублей. Вместе с коммунальными услугами это около 50 млн.

«В течение года мы завершим процедуру переезда, после того, как сделка пройдёт через Заксобрание. Здание планируется выкупить с трёхлетней отсрочкой платежа, при этом через три года ничего уже платить будет не нужно. Это колоссальная экономия для бюджета — на аренде, топливе, переездах. Это экономия и времени. Идём к системе единого окна», — заявил Чепухин. Он также добавил, что аппарат губернатора области может остаться в прежнем здании областного правительства.