Накануне стало известно о планах одной из крупнейших авиализинговых компаний России перебазироваться в Ульяновскую область. Как сообщает «Первый ульяновский портал» со ссылкой на пресс-службу коммерческой организации, в скором времени ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» может изменить юридический адрес, который сейчас привязан к Воронежской области.

Плюсы для данной авиализинговой компании заключаются том, что в Ульяновской области она может получить дополнительные преференции, которые предоставляются в регионе структурам авиационной отрасли. Возможна поддержка со стороны как федеральных, так и региональных властей. В Воронежской области, где пока базируется «Ильюшин Финанс», с недавнего времени отменены налоговые льготы.

Сейчас обсуждаются коммерческие условия базирования в приволжском регионе. При этом переговоры руководство компания ведет с властями и Воронежской, и Ульяновской областей. В случае если по месту прежней прописки условия вновь сделают выгодными, то переезд не состоится.

Напомним, что в прошлом году руководство одной из российских авиационных компаний решило поменять свою регистрацию со столичной на ульяновскую. ЗАО «Red Wings» в ближайшее время сделает приволжский город своим местом базирования. До недавнего времени компания базировалась в московском аэропорту «Домодедово».