В минувшую среду в Ульяновской области чрезвычайное происшествие случилось с одной из бригад скорой помощи. Пациент, к которому прибыли медики, по известным только ему причинам совершил нападение них. В результате чего одному фельдшеру самому потребовалась неотложная помощь.

Медицинская бригада по вызову вчера прибыла в жилой дом в Засвияжском районе. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства здравоохранения и социального развития, когда фельдшер приблизился к пациенту, чтобы осмотреть и оказать необходимую помощь, пациент намерено бросил в него деревянной полкой.

С места происшествия сам медицинский работник был госпитализирован в областной травматологический центр с черепно-мозговой травмой. Сейчас врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. Из-за удара тяжелым предметом по голове фельдшер еще не скоро выйдет на работу.

Вслед за скорой помощью по этому адресу пришлось вызывать и сотрудников правоохранительных органов. Пострадавший медицинский работник написал соответствующее заявление. Данный случай сейчас рассматривается в полиции.