Виктория Чернышева
ЧП произошло во время вызова скорой помощи в Засвияжском районе Ульяновска. Мужчина, которого должны были осмотреть врачи, повел себя агрессивно. Фельдшер “скорой” попытался приблизиться к пациенту, чтобы осмотреть, но тот кинул в него деревянной полкой и попал в голову.

59-летнего пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, его состояние сейчас оценивается как удовлетворительное. Как уточнил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, медики написали заявление в полицию.

– Это далеко не первый случай нападения на бригаду “скорой”. В прошлом году было зафиксировано 47 случаев противоправных действий, в полицию было подано 22 заявления, – пояснил Дегтярь.

К сожалению, ни один из прошлогодних инцидентов не закончился судом, штрафом или каким-либо другим наказанием для напавших на медиков.

Напомним, последний раз подобная история произошла в Ульяновске в конце декабря. На нейрохирурга приемного отделения больницы напал пациент, доставленный с подозрением на сотрясение головного мозга. Мужчина был пьян. Врач попытался его осмотреть, но пациент начал дебоширить и избил его прямо в смотровой. Полицейские проводят по этому факту проверку.