В нынешнем году в Ульяновской области продолжится реализации региональной программы выделения многодетным семьям бесплатных земельных участков для строительства индивидуального жилья. За время действия программы данной социальной поддержкой уже воспользовались более трех тыс. семей.

В Ульяновске и его пригородах земельные участки многодетным семьям выделяются на четырех площадках: вблизи поселка Ишеевка, сел Карлинское и Луговое, а также в кварталах «Г» и «Д» в Новом городе. Подобные же зоны созданы возле других крупных муниципальных образований Ульяновской области.

Как пояснили в региональном министерстве строительства, ЖКХ и транспорта, с 2011 года по состоянию бесплатные земельные участки уже получили 3163 многодетных семьи. Еще более двух тыс. – ждут своей очереди, чтобы воспользоваться данной льготой. Всего же в Ульяновской области в рамках программы подали заявки почти шесть тыс. многодетных семей.

Напомним, что в прошлом году было принято решение о расширение круга претендентов на получение бесплатных земельных участков. Право на льготу теперь имеют семьи, в которых есть трое и более детей до 23 лет, если они еще учатся в школах или вузах.