В аэропорту Ульяновск (Баратаевка) на первом этаже правого крыла здания есть бизнес-зал, оборудованный системой кондиционирования, залом ожидания и мягкой мебелью. Он функционирует круглосуточно.

В бизнес-зале обслуживаются пассажиры «бизнес-класса» на рейсы авиакомпаний, заключивших договор на предоставление услуг по обслуживанию пассажиров в бизнес-зале с ОАО «Аэропорт Ульяновск», пассажиры заказных и чартерных рейсов по заявкам; пассажиры «эконом-класса», желающие воспользоваться услугами бизнес-зала (за наличный расчет).

Стоимость услуг Бизнес-зала за каждого взрослого составляет 2 тысячи рублей (без НДС). За детей до 2 лет тариф не взимается.
К услугам пассажиров: ускоренное прохождение предполетных контролей; регистрация пассажира, оформление багажа и ручной клади; бесплатный беспроводной доступ к Wi-Fi; просмотр TV-программ; горячие напитки (чай, кофе); кондитерские изделия; доставка пассажира от/к трапу самолета на комфортабельном микроавтобусе; посадка на борт воздушного судна после посадки пассажиров экономического класса.