Сегодня в столичном аэропорту Шереметьево чрезвычайное происшествие случилось с грузовым самолетом, совершавшем перелет из Ульяновска. При посадке Ил-76 возникли проблемы с передним шасси: пара стоек в ряде не вышла в нужный момент. Пришлось совершать аварийное приземление.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», аварийная посадка прошла аварийной посадке, она прошла благополучно. Никто из находившихся на борту не пострадал. Экипаж принял решение посадить самолет на две основные стойки с дальнейшим опусканием передней части самолета с неисправным шасси.

Транспортное воздушное судно со взлетно-посадочной полосы в короткие сроки отбуксировали на стоянку. В ближайшее время специалисты должны будут произвести осмотр места происшествия, необходимые исследования, опросить очевидцев. Комиссия в итоге назовет причины данного ЧП с Ил-76.

Напомним, что в июле прошлого года в московском аэропорту Домодедово с невыпущенной стойкой шасси аварийно сел пассажирский самолет «Эмбраер-120», совершавшим перелет из Ульяновской области. Тогда на борту находилось 28 пассажиров и три члена экипажа. Никто из них тогда при экстренном приземлении не пострадал.