В Ульяновской области стартует заявочная кампания на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2016 год. Прием документов начался 14 января во всех муниципальных образованиях региона. Организация летней детской оздоровительной кампании находится на личном контроле губернатора Сергея Морозова.

На основании зарегистрированного заявления родители могут приобрести путевку за частичную стоимость.

– В 2016 году сумма возмещения расходов на одну путевку, выделяемая бюджетом Ульяновской области, составит более 11 тысяч рублей. Всего в этом году на финансирование организации отдыха и оздоровления детей заложено 60 миллионов рублей, – отметила заместитель председателя Правительства – министр образования и науки региона Екатерина Уба.

В Ульяновске заявления будут принимать в центре организации отдыха и оздоровления (пр-т Нариманова, 13, кабинет №7, время работы – с 9.00 до 18.00, перерыв – с 13.00 до 14.00). Все заявки рекомендуется подать до 1 марта с указанием выбранной смены и лагеря, с приложением копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении ребенка и справки из школы.