В Ульяновской области в целях осуществления перехода на модель инновационной экономики, а также обеспечения ее высококвалифицированными кадрами начал действовать корпоративный университет. Он был создан для формирования качественного интеллектуального человеческого капитала.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, деятельность института направлена на развитие кадрового потенциала, повышение качества государственного менеджмента, а также рост уровня компетенций бизнес-менеджеров ведущих ульяновских компаний.

Для решения задач по обеспечению приоритетных сфер экономики приволжского субъекта федерации, органов государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований высокопрофессиональными специалистами осуществляется подготовка и эффективное использование резерва управленческих кадров

Напомним, что в ближайшее время для Ульяновской области будет разработана программа инновационного развития. Ее основным направлением станет стимулирование экономики технологического предпринимательства. Это должно способствовать переходу экономики на модель, основанную на росте технологических знаний.