На следующей неделе в Ленинском суде Ульяновска перед судом предстанет группа лиц, в числе которых оказался Эдуард Зиннуров, сын бывшего заместителя главы региона. Как сообщает издание «Коммерсант», близкий родственник экс-чиновника и его приятели стали участниками нападения на местного сотрудника полиции, а также совершили еще несколько преступлений.

В декабре 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с оружием напали на сотрудника полиции Андрею Арапову и его младшего брата. По версии следователей, в ходе драки подсудимые избивали потерпевших ногами, а также стреляли из травматического пистолета.

Конфликт, закончился для старшего из братьев больницей. Последний оказался сыном одного из начальников местных правоохранительных органов. У него после конфликта были обнаружены перелом трех ребер, разрыв ткани легочной плевры, ушиблено-рваная рана мягких тканей головы, сотрясение мозга.

Напомним, что в прошлом году сына бывшего вице-губернатора также обвинили в вымогательстве. 16 февраля 2010 года Эдуард Зиннуров, действуя в составе преступной группы, совершил вымогательство денежных средств в сумме 50 тыс. рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани.