Правоохранители Ульяновской области выявили факт хищения денежных средств, выделенных по специальной программе на развитие малого бизнеса. Мошенник в Радищевском районе присвоил бюджетные финансовые средства, которые получил на поддержку своего дела.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в феврале прошлого года фонд «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области» перечислил 44-летнему индивидуальному предпринимателю 700 тыс. рублей. Они должны были пойти на создание новых рабочих мест.

Основаниями для выделения финансовых средств по целевой программе послужили бизнес-план по открытию станции технического обслуживания и договор купли-продажи на приобретение специализированного оборудования. Но в действительности документы оказались поддельными.

Бизнесмен незаконно израсходовал целевые средства, выделенные на поддержку субъектов малого предпринимательства, по собственному усмотрению. Теперь ему грозит ответственность по уголовному делу с формулировкой «мошенничество в сфере кредитования».