Тема с избиением 16-летней студентки карсунского технологического техникума не сходит с эфиров федеральных каналов и новостных лент. Каждый день появляются новые подробности конфликта, который произошел больше недели назад в общежитии колледжа. В настоящее время потерпевшая Оксана К. находится на попечении у заместителя по воспитательной работе техникума Светланы Гурьяновой. С нами связался знакомый житель Карсуна, который рассказал, что по словам студенток “в общежитии карсунского техникума была поставлена жёсткая вертикаль наподобие димитровградской тройки”.

Именно Светлану Михайловну источник назвал “бугром”, что с языка тюремной терминологии означает “верховодящего”. Также одну из участниц избиения (на видео) Ирину А. описывают как главную над всем женским и слабым мужским контингентом, особенно над теми, кто вышел из детдомов.

“На условиях полной анонимности мне рассказали несколько студентов и студенток, что у них в карсунском техникуме в общаге была поставлена жёсткая вертикаль на подобии Димитровградской тройки. Бугром в этом техникуме была и есть Светлана Михайловна Гурьянова, заместитель по воспитательной работе, которая сейчас прячет Оксану. Одной из главный активисток была Ирина “Ажина”, которая держала и держит весь не только женский, но и слабый мужской контингент, особенно из детдомов. Но даже обычным замужним девушкам страшно ходить на пары!, – рассказывает источник. – Они говорят, что эта самая Гурьянова, которую показывают по ТВ как “спасительницу” Оксаны, забрала её к себе домой, чтобы прикрыть свои грешки. На самом деле студенты говорят, что именно она руководит всем процессом в техникуме! Вообщем это реальные слова девочек, есть с ними и телефонные звонки, но они очень боятся….”.
Орфография сохранена